互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-10-09
是否公开: 公开
信件主题: 《土地承包经营权证》何时能发?
信件内容: 我是关庄镇小王村村民,关于问题《土地承包经营权证》一事,从去年9.6日政府网上回复本人,区农业局审核处理完成后,关庄镇统一发放……然而,一年多的时间过去了,这个事情究竟卡在了哪里,至今各级部门还在推三阻四的推赖,致使仍无法领取,希望区政府进一步督促尽快落实!

回复内容

受理时间: 2018-10-12
回复时间: 2018-10-24
办理部门: 区农业局(区畜牧兽医局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《土地承包经营权证何时能发?》已收悉,现就反映问题回复如下:
    针对关庄镇小王村群众反映土地承包经营权证发放问题,我区高度重视,立即安排区农业局调查,关庄镇配合,经协调,现已将证书发放到村委会。

    联系电话:区农业局6189143

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?