互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-07-29
是否公开: 公开
信件主题: 我这事谁管
信件内容: 就是我门前盖村委会大楼,占我院门前的地方及树木的事,正好今年春季换届,老班子来和我说好的,出了证明,可钱还没给呢,换届了。届换完了,新班子说要找乡上。乡上说要调查,可到现在,连个鬼都没来。我这事谁管,该找谁,半年过去了。地他们村上占了,给我赔偿的钱呢?这是啥社会呀?工他们施完了,他们不急,就这样推,我如果不是党员,我就拿他们给我的占地证明告他们了。哎,……。希望你们能给我解觉。我反应了多少回,都没反应,这信箱是假的么。管用不。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-09
办理部门: 照金镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《照金镇高尔塬村村民王晓军反映问题》已收悉,现就反映问题回复如下:
    经调查:2017年高尔塬村新建村委会服务大楼,征用王晓军门前一片土地及地面附着物(包括核桃树、杨树、桐树);堆放物料临时占用王晓军门前一片空地,村委会与其协商以上事项共赔付9000元。2018年村两委会换届进行账务审计及手续交接等影响,没有及时赔付王晓军。
    针对反映问题,近期,驻村第一书记左玉明、村支部书记洪三社、村委会主任张房与本届村主任张房以及上届村主任詹福生一同到王晓军家中进行协商,当面解释没有及时赔付的原因,决定按原来的9000元给予赔付,现正在办理赔付相关手续。
    联系电话:照金镇6931027

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?